Schwerpunkte


Klasse mit musikalischem Schwerpunkt
Italienisch in den  4. Klassen
Bewusste Ernährung in den 4. Klassen
Chorgesang
Durchgehende Schwerpunkte sind die Schulraumgestaltung und die Erziehung zur Höflichkeit.


Jahresschwerpunkte 2014/15:

Herzensbildung

...
 Aktuell: Wir sind im Besitz des Tiroler Lesegütesiegels!


Lehrkörper

 

VD Dipl.-Päd. Johannes Holzer, BEd

 

Schulleitung

 

 

 

direktion@vs-matreio.tsn.at


 

Berger Marlies

 

Klassenvorstand 1a

 

 marlies.berger@tsn.at

 

Brugger Barbara

 

Klassenvorstand 1b

Schulbibliothekarin

Schulleiter- Stellvertretung 

 

b.koell@tsn.at


 

Raneburger Andrea

 

Klassenvorstand 1c

 

an.raneburger@tsn.at

 

Theresiak Sonja

 

Vorschulkinder

Leitung Schulchor

 

so.theresiak@tsn.at

 

Wibmer Sabine

 

Klassenvorstand 2a 

 

sabine.wibmer@tsn.at

 

Salcher Norbert

 

Klassenvorstand 2c

 

no.salcher@tsn.at

 

Kastner Kathrin

 

Klassenvorstand 3b 

 

ka.kastner@tsn.at

 

Gasser Andrea

 

Klassenvorstand 4b

  

andrea.gasser@tsn.at 

 

Preßlaber Karin

 

Klassenvorstand 1d

(ASO - Klasse)

 

kari.brugger@tsn.at

 

Lobnig Nicola

 

Lehrerin 1d

 

n.lobnig@tsn.at

 

Mühlburger Sandra

 

Klassenvorstand 2b

 

s.muehlburger@tsn.at

 

 

Wernisch Markus

 

Klassenvorstand 3a

  

m.wernisch@tsn.at

 

Staller Margret

 

Klassenvorstand 4a 

 

m.staller@tsn.at

 

Haidenberger Sigrun

 

Klassenvorstand 4c

  

s.haidenberger@tsn.at



 

Gsaller Dagmar

 

Integration

 

 d.wibmer@tsn.at

 

Mariacher Maria

 

m.mariacher@tsn.at

Moser Bettina

Religion

 

betti.moser@tsn.at

 

Oberhammer Sophie

 

Nachmittagsbetreuung

 

s.oberhammer@tsn.at

 

Köll Carmen

 

derzeit Karenz

 

Ranacher Sandra

 

Religion 

 

s.ranacher@tsn.at

 

Groder Annelies

 

Integration

  

a.groder@tsn.at

 

Mattersberger Magdalena

 

magd.lang@tsn.at

 

Suitner Magaretha

 

m. suitner@tsn.at

 

Praster-Trojer Sandra

 

s.praster@tsn.at

 

Fuetsch Janine

 

derzeit Karenz