Schwerpunkte


Klasse mit musikalischem Schwerpunkt
Italienisch in den  4. Klassen
Bewusste Ernährung in den 4. Klassen
Chorgesang
Durchgehende Schwerpunkte sind die Schulraumgestaltung und die Erziehung zur Höflichkeit.


Jahresschwerpunkte 2014/15:

Herzensbildung

...
 Aktuell: Wir sind im Besitz des Tiroler Lesegütesiegels!


Lehrkörper

 

VDin OSRin Sigrid Troger

 

Schulleitung

 

 

 

direktion@vs-matreio.tsn.at


 

Theresiak Sonja

 

Klassenvorstand

Vorschulklasse

Leitung Schulchor

Musikschwerpunkt 3c

 

Wibmer Sabine

 

Klassenvorstand 1a

 

 

 

sabine.wibmer@tsn.at

 

Salcher Norbert

 

Klassenvorstand 1c

Musikschwerpunkt

 

 

 

no.salcher@tsn.at

 

Lobnig Nicola

 

Lehrerin 1d

 

Kastner Kathrin

 

Klassenvorstand 2b

 

 

 

 

ka.kastner@tsn.at

 

Gasser Andrea

 

Klassenvorstand 3b

 

 

 

 

andrea.gasser@tsn.at 

 

Berger Marlies

 

Klassenvorstand 4a

 

 

 

 

marlies.berger@tsn.at

 

Rainer Barbara

 

Italienisch

Vorschulklasse

  

 

 

b.wernisch@tsn.at

 

Mühlburger Sandra

 

Klassenvorstand 1b

 

 

 

 s.muehlburger@tsn.at

 

 

Preßlaber Karin

 

Klassenvorstand 1d

(ASO - Klasse)

 

 

 

kari.brugger@tsn.at

 

Wernisch Markus

 

Klassenvorstand 2a

 

 

 

 

m.wernisch@tsn.at

 

Staller Margret

 

Klassenvorstand 3a

 

 

 

 

m.staller@tsn.at

 

Haidenberger Sigrun

 

Klassenvorstand 3c

 

 

 

 

s.haidenberger@tsn.at

 

Brugger Barbara

 

Klassenvorstand 4b

Schulbibliothekarin

Schulleiter- Stellvertretung 

 

b.koell@tsn.at



 

Berger Maria

 

WE/EH ASO

 

 

 

 

mar.berger@tsn.at

 

Gsaller Dagmar

 

Integration

 

 

 

d.wibmer@tsn.at

 

Mariacher Cäcilia

 

Werken

 

 

 

c.mariacher@tsn.at

 

Köll Carmen

 

derzeit Karenz

 

Fuetsch Janine

derzeit Karenz

 

Ranacher Sandra

 

Religion

 

 

 

 

s.ranacher@tsn.at

 

Groder Annelies

 

Integration

 

 

 

 

a.groder@tsn.at

 

Hecht Dora

 

Integration

 

 

 

dhecht@gmx.at

 

Mattersberger Magdalena

 

derzeit Karenz

 

 

 

magd.lang@tsn.at